Cайты органов власти

Члены ОПКО ознакомились с ходом строительства школы в "Озерках"

12.04.2024
Члены Общественной палаты Кировской области ознакомились с ходом строительства общеобразовательной школы на ул.Торфяной в мкр "Озерки". Работы ведутся в рамках нацпроекта "Образование".

Школа будет рассчитана на 1100 учащихся. Проектом предусмотрены 25-метровый бассейн, три спортзала, библиотека, актовый зал, столовая, несколько рекреационных зон, а также стадион.

Муниципальный контракт на строительство был заключен в марте прошлого года. Сейчас на объекте работают более 60 человек. Для них оборудован городок, где можно отдохнуть, помыться и пообедать.

В настоящее время выполнено устройство свайного основания, завершается устройство фундаментов, ведется монтаж колонн цокольного этажа.

"Жители микрорайона очень ждут ввода школы в эксплуатацию, поэтому мы в ежедневном режиме контролируем ход работ. Это касается и других учебных учреждений, которые возводятся в Кирове", - рассказал министр строительства области Юрий Береснев.
12.04.2024