Cайты органов власти

Завершился региональный этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в номинации «Лучший каменщик»

02.05.2024
За победу и право представлять регион на финале в Москве боролись 10 участников, представляющих строительные организации области.

Они сделали тестовое задание из 20 вопросов по специфике профессии и практическое, выполнив кирпичную кладку стены, архитектурного орнамента и столба, а также перекрытие дверного и оконного проема из арматуры.

В жюри вошли известные профессионалы отрасли.

«Строительная отрасль – одна из ведущих сфер экономики области. В регионе возводятся новые микрорайоны, школы, детские сады. Нам нужны квалифицированные специалисты, способные решать самые сложные задачи. У лучших из них есть возможность показать свое мастерство в этом конкурсе и поехать на всероссийский этап», - сказал на открытии и.о. министра строительства Амаль Хачуков.

Победителем стал Дмитрий Вильберг (ООО «Смарт Билдинг»). На 2-м месте – Руслан Белорусцев («СМУ-5»), на 3-м – Алексей Белобородов (ООО «Смарт Билдинг»).

Все участники получили дипломы и денежные призы.

На 14 мая запланирован региональный этап в номинации «Лучший сварщик».

Всероссийский этап конкурса состоится в Москве 5-9 августа.
02.05.2024